Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиФедеральная антимонопольная служба заинтересовалась рекламой стрип-бара «Кama-sutra»

Федеральная антимонопольная служба заинтересовалась рекламой стрип-бара «Кama-sutra»

31.05.2012


Руководителем управления ФАС по Алтайскому краю Степаном Поспеловым подписано определение о возбуждении дела и проведении расследования по факту размещения рекламы стрип-бара «Kama-sutra» . В данном случае речь идет об изображении девушки, рядом с которой красуется двусмысленная надпись «День защиты д(т)итей». Дело в том, что девушка изображена на рекламе в полуобнаженном виде.
Дело было возбуждено по заявлению возмущенной горожанки. Во внимание были приняты звонки в ФАС жителей Барнаула и многочисленные публикации в средствах массовой информации. Возбуждению   дела об административном правонарушении способствовал и проводимый мониторинг.
В данный момент идет следствие, ведется сбор доказательств, готовятся запросы к рекламодателям, в результате чего антимонопольному управлению предстоит доказать, является ли надпись и изображение на наружной рекламе барнаульского стрип-бара оскорбительными и  непристойными. 
Для этого УФАС по Алтайскому краю обратилось к гражданам с просьбой проголосовать на сайте «Опросы» и высказать свое мнение. Кроме того, управление ФАС должно решить содержат ли надпись и изображение нарушение ч.11 ст.5 Федерального закона №38 «О рекламе», в котором говорится о соблюдении требований о государственном языке.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии