Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиСестра основателя Facebook, мультимиллиардера Марка Цукерберга станет сотрудницей Google

Сестра основателя Facebook, мультимиллиардера Марка Цукерберга станет сотрудницей Google

02.08.2012


Как сообщила в Facebook сама Ариэль Цукерберг, которая приходится младшей сестрой основателю Facebook мультимиллиардеру Марку Цукербергу, в ближайшее время она станет сотрудницей корпорации Google.
Google объявил о покупке стартапа Wildfire, который осуществляет разработку платформ для управления маркетинговыми кампаниями в соцсетях. Ариэль Цукерберг является младшим менеджером в Wildfire. Штат сотрудников компании, численность которой составляет четыреста человек, должен полностью войти в состав корпорации Google.
Как сообщает издание Business Insider, Ариэль, в отличие от своей старшей сестры не захотела пользоваться семейным положением и решила строить свою карьеру самостоятельно, несмотря на то, что Марк Цукерберг предлагал ей неоднократно присоединиться к его команде.
Старшая сестра Рэнди Цукерберг на протяжении нескольких лет успешно руководила маркетингом Facebook, но летом 2011 года уволилась из социальной сети для реализации собственного проекта. Она не преминула поздравить Ариэль со сменой работы в своем Twitter-блоге.
Стартап Wildfire занимается разработкой программной платформы, позволяющей управлять маркетинговыми кампаниями и позиционировать свой бренд параллельно на нескольких площадках - Facebook, Pinterest, Twitter, LinkedIn и других. Маркетологами может осуществляться контроль официальных страниц брендов, приложений, твитов, видеороликов, рекламы, промо-акций и другого контента в рамках одной платформы.
Сумма сделки с корпорацией Google объявлена не была, но по оценкам экспертов она составляет двести пятьдесят миллионов долларов. Facebook и Google являются конкурентами между собой в качестве крупнейших в мире агрегаторов рекламных площадок и онлайновой информации.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии