Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ метро Нью-Йорка будут размещать рекламу против джихада

В метро Нью-Йорка будут размещать рекламу против джихада

24.09.2012


Компания MTA, которая отвечает за пассажироперевозки по штату Нью-Йорк, дала разрешение на размещение в метро социальной рекламой, критикующей джихад. Постеры, которые станут размещать на 10 станциях подземки мегаполиса с будущей недели, призывают поддержать Израиль и победить джихад. Автор рекламы – AFDI, инициативная группа, выступающая в защиту американской свободы и против пропаганды радикального исламизма на территории Соединенных Штатов.
Организация хотела разместить постеры с рекламой в метро Нью-Йорка еще в минувшем году, но MTA отказала. После этого Инициативная группа указала на то, что данная реклама не носит провокационный характер, и напомнила, что в прошлом транспортная компания размещала в подземке антиизраильскую рекламу. В прошлом месяце федеральный суд вынес постановление о том, что запрет на размещение рекламных постеров противоречит праву на свободу слова и свободу вероисповедания, предоставляемому первой поправкой к американской конституции.
MTA намерен в перспективе пересмотреть правила для размещения рекламы и ввести запрет на любые некоммерческие объявления.
Инициативная группа купила еще и места для своей рекламы в Вашингтоне, но городская транспортная организация на текущей неделе проинформировала о том, что из-за последних событий в мире решено было отложить появление рекламы в целях обеспечения общественной безопасности.
С начала текущего месяца в исламских странах не прекращаются протесты, которые связаны с появлением в сети Интернет фильма под названием "Невинность мусульман", снятого на территории Соединенных Штатов и высмеивающего пророка Мухаммада и не только. В Индии, Египте, Йемене, Тунисе и Судане американские посольства подверглись нападению, а в Ливии убили посла США и трех американских граждан. Россия уже признала фильм экстремистским.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии