Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиСоциальная сеть ВКонтакте планирует запустить собственную рекламную сеть

Социальная сеть ВКонтакте планирует запустить собственную рекламную сеть

25.09.2012


К концу осени Социальная сеть ВКонтакте планирует к концу осени запустить систему ретаргетинга и собственную рекламную сеть. Над созданием собственной системы ретаргетинга сотрудники компании трудятся уже более двух лет. Эти нововведения позволят владельцам сайтов зарабатывать, размещая на своих ресурсах рекламу социальной сети
По словам генерального директора ВКонтакте Ильи Перекопского, с помощью сети теперь можно будет заработать неплохие деньги. ВКонтакте на сегодня уже сотрудничает с большим количеством рекламодателей, за два года их количество составило семьсот, при этом оборот компании вырос в пять раз. Ежедневно, согласно статистике, в ВКонтакте показывается более четырех миллиардов рекламных объявлений и делается полтора миллионов кликов, что позволяет провести аналогию между сотрудничеством с ВКонтакте и работой рекламной системы поисковиков.
Несмотря на то, что новая система не опробована была в тестовом режиме, делать этого руководство ВКонтакте не намерено, поскольку коррекцией рекламной сети будут заниматься уже в процессе работы, руководствуясь пожеланиями вебмастеров и рекламодателей. После того как будет произведена отладка запуска и тестирование, API рекламной сети ВКонтакте откроется. Но работать с рекламой ВКонтакте смогут только те вебмастера, которые тщательно следят за качеством трафика на своих ресурсах. Первыми оценят работу рекламы владельцы приложений. Еще одной новостью является запланированное также на конец осени, усовершенствование системы таргетинга социальной сети ВКонтакте.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии