Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиДепутаты предложили ограничить рекламу газировки и чипсов

Депутаты предложили ограничить рекламу газировки и чипсов

27.09.2012


Депутаты внесли предложение об ужесточении закона о рекламе в рамках защиты детей от вредной информации. Парламентариями от фракции «Справедливая Россия» предложено пересмотреть действующий Федеральный закон «О рекламе» и внести ряд поправок в отношении рекламы, имеющей воздействие на несовершеннолетних россиян.
Одним из инициаторов данного законопроекта является «эсер» Михаил Сердюк, который считает, что для сохранения здоровья российских детей, необходим запрет на рекламу вредной еды. По мнению Сердюкова такая реклама негативно сказывается не только на физическом, но и психическом здоровье детей и подростков и предлагает комплекс мере по защите от рекламы.
По мнению депутата от введения данных поправок пострадают производители «вредной» продукции, такой как газировка, жевательные резинки, чипсы и другие. При этом парламентарий предлагает признать нелегальной или максимально граничить рекламу такой продукции на телеканалах, радиостанциях в дневном эфире.
По словам заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи Ольги Баталиной, дети воспринимают рекламу иначе, чем взрослые, соответственно представляют собой наиболее уязвимую часть аудитории. Однако, отмечает она, решить проблему рекламы, негативно влияющей на детей, только запретами нельзя. Ольга Баталина заявила, что дети могут попасть под негативное влияние рекламы и обманчивых образов успешной жизни, что может, например, привести к пивному алкоголизму. В то же время не понятен механизм запрета федеральным законом заключение договора о рекламе между каналом и рекламодателем.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии