Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиStarbucks не отрицает проблем с налогами

Starbucks не отрицает проблем с налогами

03.12.2012


Starbucks решила пересмотреть сумму налога, который компания платит в Великобритании, после бурной общественная реакция, заявляя, что понимает, что должна сделать больше для поддержания и дальнейшего укрепления общественного доверия.
Revelations недавно выяснила, что кофе-ритейлер не платил корпоративный налог в Великобритании за последние три года, хотя продал на 1,2 млрд фунтов стерлингов за этот период.
Корпоративный налог выплачивается только на прибыль, а у компании были потери за эти годы, но Starbucks поставили в вину законное перенаправление доходов в зоны более низкого налогообложения.
По имеющимся данным, за 14 лет, на протяжении которых компания работает в Великобритании, ею было заплачено 8,6 млн. фунтов стерлингов корпоративного налога.
Starbucks заявила о том, что ведет переговоры с Налоговой службой Великобритании и Банком Англии о том, сколько налогов платит компания.
Google и Amazon также оказались под пристальным вниманием из-за более низкого уровня налогов, которые они платят в Великобритании. Комитет по государственному бюджету Парламента опубликовал сегодня свой доклад по итогам проверок налоговых дел трех компаний.
Все три компании пообещали сделать свою деятельность более прозрачной, в том числе платить свою справедливую долю налогов, так как это становится все более важным для их клиентов.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии