Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиMicrosoft присоединяется к борьбе с вредоносной рекламой в Сети

Microsoft присоединяется к борьбе с вредоносной рекламой в Сети

04.12.2012


Корпорация Microsoft собирается присоединиться к исследователям, занимающимся выявлениями схем интернет-мошенничества, которые базируются на внедрении поддельной рекламы.
По словам сотрудника компании Николя Ливица, в своем блоге корпорация выражает обеспокоенность по поводу распространения поддельной рекламы, за которую вынуждены платить законные рекламодатели. Совместное с экспертами сотрудничество позволит Microsoft выявить большое количество интернет-мошенничеств, которые, приносят рекламодателям каждый год ущерб на сумму более тридцати двух миллиардов долларов.
Кроме того, Ливиц отметил, что на корпоративном блоге Microsoft Malware Protection Center имеется большая база данных вредоносных программ. Благодаря этой базе данных Microsoft сможет мониторить рекламу в Интернете, выявляя элементы online-мошенничества. Как правило, это накрутка кликов и образцы поддельной рекламы, которая содержит вирусы.
Статистические данные о мошенничестве с рекламой в Интернете Microsoft позаимствует у компании NSS Labs, специализирующейся на выявлении вредоносной рекламы. Необходимо отметить, что поддельная реклама в Интернете наносит ощутимый вред рекламодателям, поскольку может содержать образцы вредоносных программ.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии