Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиКомпания «Европейская Медиа Группа» станет продавать рекламу «Газпром Медиа»

Компания «Европейская Медиа Группа» станет продавать рекламу «Газпром Медиа»

07.12.2012


По сообщениям издания «Комерсантъ», Жорж Полински, являющийся создателем компании «Европейская Медиа Группа» заключил договор с холдингом «Газпром Медиа» о тесном сотрудничестве и развитии совместных проектов.
Компания «Газпром Медиа» планирует приобретение доли в компании «Зефир Медиа», учредителем которой является Жорж Полински. Данная компания занимается продажей рекламы. В свою очередь, «Зефир Медиа» с 2013 года станет размещать рекламу на радиостанциях холдинга «Эхо Москвы», «Детское радио», Relax FM, «Сити FM».
На данный момент, на радиостанциях «Газпром Медиа» продажей рекламы занимается также сейлз-хаус ЕМГ «Медиа Плюс», по оценкам которой в 2011 году выручка от продажи рекламы составила 342 миллиона рублей. Для сравнения, радиохолдинг ЕМГ в прошлом году смог заработать на продаже рекламы 1,9 миллиарда рублей. Совокупная доля радиостанций «Газпром Медиа» в августе-октябре 2012 года составила 11,3 % всех слушателей радио.
Жорж Полински, который в 2006 году основал «Европейскую Медиа Группу» на базе радиостанции «Европа Плюс», в 2012 году в апреле был лишен должности президента компании. Причина его увольнения - разногласия с «Сибирским деловым союзом», который был приобретен «Европейской Медиа Группой» в марте 2012 года. Уже в сентябре Полински смог создать «Зефир Медиа», которая должна была заниматься продажей рекламы на радиостанциях. А возглавляет компанию Мария Смирнова, бывший гендиректор «Медиа Плюс».
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии