Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиGroupon получила выговор за нарушение рекламных правил

Groupon получила выговор за нарушение рекламных правил

04.04.2013


Groupon заработала свой первый запрет на рекламу от Управления добросовестной конкуренции, что заставило скидочный сервис изменить свою практику после наплыва жалоб.
 
Advertising Standards Authority (ASA) постановила, что объявление Groupon о возможности купить скидку в 53% на послеобеденный чай в отеле Риджентс-парк было не "настоящим", поскольку клиенты обнаружили, что отель предлагает такую же возможность бесплатно.

Groupon получила выговор от ASA несмотря на то, что внесла изменения в свою торговую практику в прошлом году, после трехмесячного расследования OFT. ASA также обнаружила, что Groupon нарушила свой рекламный код почти 50 раз в 2011 году.

Сайт в марте договорился обеспечить, чтобы его реклама была более "точной, честной и прозрачной", и ему было дано три месяца, чтобы привести ее к соответствию.

Пресс-секретарь ASA подтвердил, что запрет рекламы был первым подтвержденным жалобой после того, как OFT вернуло претензии на рекламу компании рекламному регулятору в сентябре.

Groupon пытался отстоять свою позицию в связи с последним рекламным правонарушением, когда предлагал послеобеденный чай с игристым вином на двоих за 25 фунтов в отеле Danubius, и утверждал, что "недопонимание" привело к тому, что отель предлагал то же самое, после того, как сделка с Groupon уже начала действовать.
Предложение было удалено с сайта отеля и рекламных материалов в самом отеле, сообщает Groupon.

Тем не менее, ASA постановила, что предложение сэкономить 53% не было подлинным, потому что Groupon не представил достаточно доказательств того, что до того, как реклама была опубликована, пакетное предложение послеобеденного чая стоило на самом деле 53 фунта.

Groupon предупредили, что в будущем он должен гарантировать, что все его заявлении об экономии являются подлинными, после своего последнего нарушения правил размещения рекламы.

Пресс-секретарь Groupon сказал: «Хотя мы сожалеем, это произошло, мы с удовлетворением отмечаем тот факт, что это единственное оставленное в силе судебное решение за последний год».

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии