Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиАвтобусные объявления «Лица международного терроризма» уберут

Автобусные объявления «Лица международного терроризма» уберут

27.06.2013


ФБР говорит, что оно уберет некоторые рекламные объявления из автобусов в районе Сиэтла, после того, как некоторые люди пожаловались, что они стереотипно показывают мусульман.
В объявлениях, которые запустили в этом месяце в связи с программой Госдепартамента, использованы фотографии 16 мужчин, разыскиваемых по всему миру за террористическую деятельность под слоганом: «Лица международного терроризма».
Среди тех, кто раскритиковал объявления, был американский конгрессмен Джим Макдермотт из Сиэтла, который предположил, что они создают впечатление, что "терроризм приходит только из одной религии или от людей с одним цветом кожи", и сказал, что объявление может увеличить риск преступлений на почве ненависти в отношении Ближнего Востока, Южной Азии и против американских мусульман.
Специальный агент ФБР в Сиэтле Фред Гатт пишет, что агентство соглашается с тем, что объявления могут быть интерпретированы таким образом. ФБР работает над тем, чтобы выгрузить другие объявления с иным продвижением программы Госдепартамента «Награда за справедливость».
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии