Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиРадио в Австралии растет вопреки жесткому рекламному рынку

Радио в Австралии растет вопреки жесткому рекламному рынку

08.07.2013


Несмотря на жесткие условия на рекламном рынке, радио остается одним из наиболее устойчивых секторов с 0,41% ростом доходов от рекламы в годовом исчислении в июне.
Доход от рекламы в коммерческом радио секторе Сиднея достиг 683,5 млн долларов в фингоду 2012-13, согласно Deloitte. Доход от рекламы за 12 месяцев по июнь 2012 года снизился на 0,5% до 680.7 млн долларов.
Учитывая структурные проблемы в бизнес-модели радио, связанных с интернет-радио и  музыкальными потоковыми услугами, небольшое увеличение доходов от рекламы будет рассматриваться как положительный результат.
Радиовещание приняло новые технологические разработки и изменения музыкальных пристрастий, подписав соглашения о продлении своих собственных музыкальных потоковых услуг.
DMG стал первым местным вещателем, кто связался с сервисом потоковой трансляции музыки, когда подписал контракт с Radio из Сан-Франциско в августе прошлого года.
Рынок коммерческого радио ожидал повышение за счет Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне в начале последнего финансового года, но этого так и не произошло не только для радио, но и в целом для медиа сектора. Однако радио, как ожидается, будет одним из крупнейших получателей дополнительных средств в связи с предстоящими федеральными выборами.
Крупнейший рост доходов от рекламы Перта, на 4,36% до 94.7 млн долларов, произошел вслед за Мельбурном, который вырос на 1,28% до 207.5 млн долларов.
Сидней показал худший результат, увеличившись на 0,02% до 210.0 млн долларов, Аделаида упала на 2,11% до 64.2 млн долларов, а Брисбен - на 2,22% до 107.2 млн долларов.
"Радио продолжает демонстрировать эффективность в условиях растущей конкуренции СМИ", - сказал главный исполнительный директор коммерческого радио Австралии Джоан Уорнер. - "Отрасль адаптируется к меняющимся условиям рынка, и это отражено в цифрах".
Радио индустрия может пережить радикальные перемены в ближайшие 12 месяцев из-за отмены правила 75% охвата населения. Это позволит столичным телевизионным сетям объединиться с региональными вещателями, а также включит ряд компаний, в том числе Southern Cross Media, в игру.
Радио индустрия также на пороге введения новой электронной системы измерения, которая должна заменить устаревший бумажный метод, что обеспечит более точную и достоверную картину размера аудитории.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии