Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиYahoo! лишается выручки из-за рекламы

Yahoo! лишается выручки из-за рекламы

18.07.2013


Согласно результатам прошедшего квартала этого года размер прибыли компании Yahoo! достиг 331 млн долларов, а это на 46% выше показатель за аналогичный период минувшего года, тем не менее, вместе с этим корпорацией было зафиксировано сокращением выручки на 7%, говорится в отчете компании.
Размер выручки Yahoo! во 2-ом квартале нынешнего года был равен 1,07 млрд долларов.
Одной из главных причин того, что компания потеряла выручку, стало сокращение рекламного дохода, например, благодаря визуальной рекламе компании удалось заработать меньше на 12%, нежели в минувшем году. Стоит отметить, что интернет-реклама сегодня активно используется для продвижения самых разных товаров и услуг, будь то эпиляция волос или модная брендовая одежда.
Поисковая реклама потеряла в доходах 9%. Единственный вид рекламы, по которой доход вырос на 5%, - это баннерная реклама.
Между тем, если верить данным одного из изданий США, американский сектор интернет-рекламы увеличился на 15%. Основные конкуренты компании Yahoo!, в том числе и соцсеть Facebook, поисковая система Google, а также сервис микроблогов Twitter, смогли собрать значительную часть всех бюджетов маркетологов.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии