Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиИз-за "антипиратского" закона может начаться онлайн-забастовка

Из-за "антипиратского" закона может начаться онлайн-забастовка

01.08.2013


Не секрет, что сегодня многих пользователей, которые заходят в сеть, интересует не только на i40 универсал цена, но и различный видеоконтент, в том числе новинки кинорынка или любимые сериалы, причем платить за удовольствие никто не хочет.
Организаторами столичного митинга, направленного против принятия "антипиратского" закона, был объявлен призыв к проведению онлайн-забастовки. Акция протеста в интернете запланирована на 1 августа – это день, когда закон должен вступить в силу. Сайты, участвующие в этом мероприятии, в знак своего протеста намерены прервать собственную работу. В число участников забастовки попали не только большие торренты, но и Zaycev.net. Стоит напомнить, что воскресный митинг на площади Краснопресненская Застава был организован Пиратской партией России, "Роскомсвободой", а также Ассоциацией пользователей интернета.
Ко всему прочему, организаторы митинга решили призвать всех сторонников оказать поддержку их инициативе по отмене "антипиратского" закона, уже набравшей больше полочины подписей на портале "Российская общественная инициатива" из нужных 100 тысяч.
Стоит напомнить, что закон о защите интеллектуальных прав в сети интернет устанавливает порядок того, как будет ограничиваться доступ к информационным ресурсам, распространяющим видеоконтент с нарушением исключительных авторских прав. В документ также описан досудебный порядок по блокировке ресурса, на котором содержится пиратский материал.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии