Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиMcAfee: Кибер-преступники пытаются украсть финансовые данные, используя поддельные налоговые объявления

McAfee: Кибер-преступники пытаются украсть финансовые данные, используя поддельные налоговые объявления

06.08.2013


Так как налог на прибыль в виде электронной подачи документов набирает обороты из-за ажиотажного спроса последнего времени, кибер-преступники занялись использованием фишинговых электронных писем и поддельных объявлений для кражи конфиденциальной финансовой информации пользователей, сообщает фирмы по кибер-безопасности McAfee.

Кибер-преступники пытаются воспользоваться ажиотажным спросом в течение последних дней по электронной подаче, так как налогоплательщики пытаются уложиться в срок, установленный ИТ-отделом.

Центральный совет прямых налогов (CBDT), находящийся в административном подчинении Департамента подоходного налога, недавно продлил срок подачи деклараций, как бумажных, так и электронных.

"Учитывая то, что электронная подача налоговых документов становится основной, существует экспоненциально больше вероятностей того, что частная информация будет поставлена под угрозу", - говорится в релизе McAfee.

Кибер-преступники используют фишинг, то есть определенному числу людей отправляется электронное письмо, в котором говорится, что они могут сделать возврат подоходного налога, и, как только ссылка нажата, пользователь перенаправляется на веб-сайт, похожий на тот, который принадлежит Департаменту подоходного налога.

После этого потребителей просят раскрыть детали личных финансов, которые помогают мошенникам очистить кредитную карту или банковские счета, добавил в McAfee.

Кроме того, такие преступники могли также использовать поддельные объявления о подаче налоговых, в которых утверждается, что оно поможет вам отправить налоговые документы, и вы направляетесь на мошеннические веб-сайты, которые собирают финансовые данные.

McAfee попросил людей, подающих налоговые декларации онлайн, не открывать подозрительные сайты или электронные письма от ненадежного адресата.
Компания также добавила, что Департамент подоходного налога не запрашивает личную информацию, такую как PIN-номера, пароли или аналогичную информацию доступа к кредитным картам, банковским или другим финансовым счетам с помощью электронной почты.

По последним данным, в общей сложности 1,03,21,775 электронных деклараций было подано налогоплательщиком до 31 июля этого года по сравнению с более 2 млн., поданными в течение последнего года.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии