Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиTwitter пошел на подделку твитов ради рекламы

Twitter пошел на подделку твитов ради рекламы

06.08.2013


Реклама окружает нас в сети повсюду, начиная предложениями для тех, кому нужна виза в словакию, и заканчивая модными брендами, причем все большей популярностью пользуется SMM. К сожалению, не все соцмедиа платформы отличаются чистоплотностью.

Самый популярный сервис микроблогов Twitter вынужден был принести свои извинения пользователям за то, что «подделал» их твиты, что произошло в ходе анонса одного из рекламных продуктов.

В твите, который и стал причиной достаточно громкого скандала, говорилось о том, что сервис для рекламы, предоставляющий возможность делать синхронизацию рекламы, демонстрирующийся в Twitter и на ТВ, теперь доступен и всем компаниям в США.

Казалось бы, что такого? Но к этому же твиту прилагался скриншот статистики кампании, где, в частности, можно было рассмотреть аккаунты и имена 3-х пользователей, позитивно отозвавшихся об увиденной рекламе, причем упоминался и несуществующий пользователь @barristabar.

После этого один из тех пользователей, которые были упомянуты в твите, Нейл Готлиб, написал в собственном микроблоге, что хочет узнать, по какой причине Twitter принял решение использовать его данные в «поддельной записи».

Через какое-то время после другой пользователь, также упомянутый в твите, Уильям Мазео заявил, что поначалу просто не увидел, что он есть на скриншоте, но узнав об этом, он сильно удивился и разозлился, поскольку никогда не слышал ни о каком «barrista bar».
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии