Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиДва крупных сайта объявлений обвинили am.ru в краже контента

Два крупных сайта объявлений обвинили am.ru в краже контента

06.08.2013


Сайт объявлений «Из рук в руки» вместе с auto.ru распространили сообщение о том, что am.ru незаконно использовала их объявления. Am.ru в свою очередь это опровергает и ссылается на прошлогоднее судебное решение. Самые крупные в Рунете доски объявлений, которые предлагают не только автомобили, но и диски на ниву, шины для иномарок и запчасти, оказались в результате данного конфликта на грани еще одного судебного разбирательства.

По сообщению «Из рук в руки» и auto.ru, в объявлениях на автопортале am.ru очевидны признаки того, что нелегально загружались данные с иных сайтов, об этом можно судить по водяным знакам c логотипами порталов, на которых первоначально и размещались объявления, произвольному порядку фотографий. При этом в таких публикациях пустыми оставлены обязательные для заполнения поля, то есть никакой пользователь am.ru их разместить не мог.

Стоит отметить, что automobile.ru, закрывшийся после запуска его владельцем am.ru, и auto.ru уже встречались в суде в минувшем году. В тот раз владелец был признан automobile.ru виновным в нарушении авторских прав на 3 товарных знаках, однако не в копировании чужого контента.

И вот возникла угроза нового судебного разбирательства.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии