Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовости30% прибыли Google от рекламы будет приходиться на мобильные устройства

30% прибыли Google от рекламы будет приходиться на мобильные устройства

03.09.2013


По сообщению Search Engine Land, если верить прогнозам экспертов из агентства eMarketer, через год Google, скорее всего, заработает на мобильной поисковой рекламе в Штатах около 30% от суммарной выручки интернет-гиганта от рекламы. Между тем, десктопная поисковая реклама станет менее прибыльной и принесет только порядка 43% от всего рекламного дохода.

В частности, в соответствии с предварительными прогнозами eMarketer, на данный момент мобильная поисковая реклама составляет 19,1%, то есть почти пятую часть всех доходов корпорации от рекламы. Все больше рекламодателей выбирают именно такие средства, продвигая свои товары или услуги, будь то визин и линзы, одежду и обувь и многое другое. Стоит отметить, что еще пару лет назад (в 2011 году) этот показатель составлял каких-то 4,8%. Тем не менее, уже через год он вырос до 12,3%.

К 2015 году эксперты ждут, что Google сможет заработать на мобильной поисковой рекламе порядка 30% своей рекламной выручки.

Более того, через два года доля дохода Google от реализации дисплейных объявлений для ПК-пользователей достигнет 16,6% от совокупной рекламной выручки. При этом прибыль Google от реализации мобильной рекламы на американском рынке будет близка к 9,4%.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии