Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиKijiji заставляют отказаться от объявлений по продаже домашних животных

Kijiji заставляют отказаться от объявлений по продаже домашних животных

10.09.2013


Крупнейший сайт Канады заставляют запретить продажу домашних животных в рамках квеста женщин Монреаля, чтобы положить конец фабрике щенков.

Барбара Лапонте, мать двоих детей, которая работает в бизнесе по выгулу собак, хочет, чтобы вместо этого Kijiji содействовал усыновлению питомцев от зарегистрированных групп по спасению животных и отдельных семей.

Онлайн-петиция Лапонте, размещенная на сайте Change.org, собрала почти 48 000 подписей к полудню воскресенья.

"Мы хотим показать пример и быть этическим лидером в этом вопросе", - сказала в интервью Лапонте.

Она также пытается добиться от своего местного муниципалитета, города Монт Роял, запретить продажу животных в зоомагазинах. Она надеется, что он последует примеру других канадских городов, таких как Ричмонд, который запретил продажу щенков в зоомагазинах в 2011 году.

Лапонте сказала, что разобравшись с зоомагазинами, можно было бы устранить эту масштабную биржу фабрики щенков, но даже тогда незаконные селекционеры "по-прежнему будут иметь возможность прибегать к онлайн-продажам".

Kijiji в Канаде не планирует менять свою политику.

Некоторые из конкурентов Kijiji предприняли шаги, чтобы убрать продажи животных в целом.

В августе сайт BuySellTrade.ca, базирующийся в Британской Колумбии, полностью удалил частные объявления о домашних животных. Теперь здесь представлены только сообщения для бесплатного усыновления домашних животных.

Craigslist тоже больше не разрешает продажу домашних животных. Сайт позволяет людям найти новый дом для своих домашних животных, иногда за небольшую плату.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии