Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиTwitter приобретает MoPub

Twitter приобретает MoPub

18.09.2013


Twitter выложит за MoPub, которая представляет собой мобильную рекламную платформу, порядка 350 млн долларов, однако сделка касается не денег, а акций компании. Официальная пресс-служба Twitter не комментирует цену покупки, только подтверждая, что она будет совершена, в собственном блоге.

До этого компания говорила о том, что планирует наращивать собственные рекламные возможности и уже в 2014 году намерена достичь размера оборота за год от объявлений в 1 млрд долларов. Ко всему прочему, в данный момент снова начали ходить слухи о будущем IPO Twitter, тем не менее, пока руководство сети это никак не подтверждает. Источники в компании утверждают, что окончательное вопрос проведения IPO будет решен лишь после подведения сетью итогов работы в 3-ем квартале.

MoPub на сегодняшний день имеет в штат около сотни сотрудников, она занимается быстрым сравнением цен на рекламные предложения и располагает платформой для размещения объявлений для мобильных устройств, что может привлечь самых разных рекламодателей, вне зависимости от того, что предлагается ли ими покупка валюты или модная одежда. В Twitter говорят, что компания по-прежнему будет инвестировать в MoPub, в том числе в решения для устройств на iOS и Android.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии