Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиНью-йоркская прокуратура ввела запрет на поддельные комментарии к товарам в сети

Нью-йоркская прокуратура ввела запрет на поддельные комментарии к товарам в сети

26.09.2013


Эрик Шнейдерман, являющийся генпрокурором штата Нью-Йорк, вынес решение о том, что 19 компаний нарушили закон о рекламе. Фирмы делали платежи фрилансерам за то, чтобы они размещали в сети положительные отзывы об их продукции.

В своем заявлении прокурор отметил, что работодатель платил по 10 долларов за каждый отзыв, который был размещен на таких ресурсах, как Citysearch, Google Local либо сервисе Yelp. По сути, любой человек, например, в поисках продуктов или лекарства от такого заболевания, как алопеция у мужчин, может стать жертвой недобросовестных приемов рекламщиков. Нарушители должны будут заплатить штраф на совокупную сумму более 350 тыс долларов.

Для выявления нарушителей офису прокурора пришлось использовать как прикрытие несуществующий магазин, продающий йогурты в Бруклине. После того как была размещена заявка на продвижение в соцсетях, одновременно несколько агентств сделали предложение воспользоваться их услугам по созданию положительных отзывов о товарах торговой точки от лица покупателей. Для максимальной достоверности рекламщики меняли IP-адреса и аккаунты в соцсетях, в которых можно найти обзоры продукции и услуг, при размещении отзывов.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии