Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ Gmail для Android вскоре может появиться реклама

В Gmail для Android вскоре может появиться реклама

01.10.2013


Новая версия приложения Gmail для Android привлекла наибольшее внимание на неделе, что уже было со многими из приложений для этой ОС, которые обновляются, двигаясь в сторону структуры Google Now, которая базируется на банковских картах.

До сих пор продаваемые программы для Android были свободны от рекламы, но с последним обновлением, которое Google запустил на прошлой неделе, пришел некий новый код, который скрывается в фоновом режиме. По информации Android Police, будет множество вариантов для рекламы, в том числе «уведомления», или всплывающих одной линией окна, и самое неприятное из всех фиктивных сообщений в папке "акции", что наводит на мысль, что, как и в веб-версии, в мобильных устройствах скоро спам будет вмешиваться с полезным контентом.

Код еще не активирован, и нет никаких сообщений от Google, что это будет сделано, но развитие системы предполагает это, по крайней мере, идея была пущена в ход для будущего внедрения.

Во многом это является неизбежным шагом. В конце концов, какой фирме не хотелось бы монетизировать одно из самых популярных приложений, особенно учитывая, что пользователи уже с самого начала привыкли к рекламе на простой версии Gmail. Однако, это будет шоком для массы пользователей Android, которые пользуются системой, свободной от рекламы.

Еще предстоит выяснить, будет ли можно убрать рекламу, заплатив, как это доступно для трети сторонних приложений, и является ли это началом стратегии монетизации Google приложений Android.

Пользователи будут надеяться на то, что это последнего не будет, так как было документально подтверждено, что баннерная реклама сократит время автономной работы, а от этого могу выиграть еще и производители портативных зарядных устройств.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии