Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиПочти половина американских пользователей смартфонов считают рекламу в приложениях "нарушающей"

Почти половина американских пользователей смартфонов считают рекламу в приложениях "нарушающей"

02.10.2013


Почти половина (47%) американских пользователей смартфонов игнорируют объявления в приложение, а 43% находят их нарушающими, по данным нового исследования Forrester. Только 28% находят такие объявления актуальными - и только четверть сказала, что они были изобретательными или творческими.

Основываясь на этих данных, в докладе делается вывод, что маркетологи работают над объявлениями недостаточно тщательно, чтобы удовлетворить меньше экранов смартфонов, и обращаются к целенаправленному мышлению мобильного потребителя. Но это также подчеркивает потенциал объявлений в приложении, так как 40% вспомнили, что видели рекламу для приложения, обновление приложения или бренд и продукт в приложении.

Кроме того, половина владельцев смартфонов, которые используют приложения и видели, по крайней мере, одно объявление в приложении, просматривали и/или сделали покупку, увидев рекламу. Объявления об обновлении приложений, скорее всего, приведет к покупке (20%), в то время как на продукцию или услуги отмечен самый низкий уровень конверсии, 11%.

Реклама для новых приложений или приложений, связанных с теми, которые уже используются, была самым распространенным типом объявления – их видели 47% респондентов, за ними идут объявления об обновлении приложения (40%), а затем бренды или продукты (37%). 

Исследование Forrester подчеркивает важность получения права на рекламу в приложениях, учитывая растущее распространение мобильных устройств и приложений в целом. В прошлом году около двух третей всех пользователей мобильных телефонов использовали приложения, что на 22% больше относительно 2011 года. А 80% мобильного времени приходится на приложения, а не на мобильный Интернет, согласно ComScore.

Аудитория приложений представляет широкие слои американцев. Компания Flurry недавно сообщила, что аудитория приложений достигла целых 52 миллионов во время телевизионного прайм-тайма. Эта совокупность пользователей, однако, фрагментирована по разным типам устройств и мобильным операционным системам. С другой стороны этот показатель учитывает только взрослую американскую интернет-аудиторию, при этом перекос - в сторону молодых, более образованных и более богатых.

Тем не менее, еще остаются барьеры, когда дело доходит до монетизации этой аудитории. Маркетологи столкнулись с необходимостью переломить экосистему мобильных объявлений, учитывая запутанный спектр мобильных рекламных сетей, бирж рекламы, специализированных сетей в приложениях, в том числе в больших приложениях, таких как Facebook, Pandora и Twitter.

Это сложный ландшафт также меняется, например, Millennial Media недавно приобрела конкурента мобильную рекламную сеть Jumptap, а Twitter отхватила обменник мобильной рекламы MoPub - не говоря уже о десятках партнерских связей между рекламными сетями, платформы и компании пытаются завоевать мобильное пространство.

Добавить объявление в отсутствии творческих стандартов и давних проблем отслеживания и измерения эффективность рекламы в приложение, и не трудно понять, почему мобильной рекламе потребовалось больше времени, чтобы взлететь, чем многие первоначально предполагали. Когда дело доходит до рекламных кампаний в приложениях, автор исследования Forrester Дженнифер Вайз предлагает несколько шагов.

В их числе ориентированные на конкретные аудитории в пределах приложений и оптимизированные кампании, а также определение того, как и когда показывать объявления, не раздражая пользователей. 

Вайз также подчеркивает важность обеспечения стоимости рекламы в приложении. В качестве примера она указывает на работу Zumobi с Chevrolet для создания интегрированного опыта объявления в приложении Motor Trend, в том числе технологический цикл из шести частей и рекламный блок, предоставляющий больше информации о рекламируемом автомобиле. В этом случае Chevy достигла 11,2% рейтинга кликов и 37% уровня вовлечения, согласно докладу Forrester, в котором подробно не сообщаются затраты или рентабельность кампании.

Исследование было основано на онлайн-опросе, проведенном в апреле, в котором участвовали 61 167 американцев и 5800 канадцев в возрасте от 18 до 88 лет.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии