Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиАкции Google достигли максимума после того, как компания предоставила данные по доходам с рекламы

Акции Google достигли максимума после того, как компания предоставила данные по доходам с рекламы

18.10.2013


Мировой поисковый гигант показал квартальную прибыль в 2,97 миллиарда долларов США, что существенно выше 2012 года, тогда компания за аналогичный квартал заработала «лишь» 2,18 миллиарда долларов.

Кроме того, на 12% увеличились и годовые доходы. Выросли и доходы с рекламных кликов, здесь замечено увеличение на 26% по сравнению с прошлым годом.
Правда компания получила и потери в размере 248 миллионов долларов от работы компании Motorola, несмотря на недавний выпуск Moto X.

Инвесторы отреагировали на доклад Google очень позитивно и стоимость акций выросла на 6% после закрытия торгов, а также составила исторический максимум в 941,25$.

«Выручка, в настоящее время, подвергается изменением из-за смены форматов рекламы, что может означать большее число кликов и меньшие траты на них. Несмотря на уменьшение цены, общий доход будет расти» - полагает Алистэйр Дент, глава Periscopix.

Согласно eMarketer, Google ожидает добиться 32,8% дохода от рекламы на всевозможных электронных устройствах по всему миру. В прошлом году этот показатель был равен 31,5%.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии