Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиДушевная реклама Guinness: спешите видеть!

Душевная реклама Guinness: спешите видеть!

30.01.2014


Guinness сегодня выпустил новую рекламу, представляющую собой трогательный рассказ спортсменки, которая отказалась от своего место на Олимпиаде в пользу сестры. Но зрители должны успеть посмотреть объявление, прежде чем оно исчезнет в четверг утром.

Спот показывает биатлонистку Трейси Барнс, которая недавно уступила свое место в олимпийской сборной США своей сестре-близнецу, Лэнни, после того, как Лэнни оказалась слишком больна, чтобы участвовать в некоторых из квалификационных заездов.

Но объявление придется убрать, чтобы соблюдать правила олимпийского комитета США, который обычно запрещает рекламодателям, которые не являются официальными спонсорами, показывать олимпийцев, сообщает Guinness. В этом году рекламный блекаут будет приходиться на период с 30 января по 26 февраля, в соответствии с правилами, опубликованными  на TeamUSA.org.

Технически, все спортсмены, появляющиеся в объявлениях, должны получить разрешение от исполнительного совета МОК. Но отказы для спонсоров олимпийского комитета США "будут почти всегда одобрены", в то время как разрешение "не будет предоставлено компаниям, которые конкурируют со спонсорами комитета", согласно правилам.

Принадлежащая Diageo Guinness не является олимпийским спонсором, но конкурирующий бренд Budweiser является таковым. Таким образом, Guinness хотела воспользоваться краткосрочным окном, чтобы провести однодневную кампанию, в том числе на ТВ, YouTube и в ежедневных печатных газетах.

"Мы не проводит это как партизанскую маркетинговую тактику, чтобы оказаться на волне Олимпиады", - сказал представитель Diageo Джим Сиас. - "Это просто очень мощная, вдохновляющая история, которая, как мы думаем, действительно совпала с ДНК  бренда Guinness", - добавил он. - "Мы действительно хотели отпраздновать это и сделать эту историю более известной и ценной".

Объявление от компании BBDO из Нью-Йорка является частью кампании бренда «Made of More». Оно был сделано быстро из-за Олимпийских отборочных соревнований команды в начале этого месяца. Как сообщалось, "Лэнни не имела шансов на выигрыш, пока Трейси не сообщила ей о решении, которое она приняла до этой финальной гонки".

"Любовь означает отказ от своей мечты, если кто-то другой не может реализовать ее", - сказала Трейси Барнс.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии