Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиРекламу мобильного приложения "Ню-сканер" запретили за то, что она унизительна для женщин

Рекламу мобильного приложения "Ню-сканер" запретили за то, что она унизительна для женщин

20.02.2014


ТВ-реклама для мобильного приложения "Ню-сканер" была запрещена из-за того, что это унизительно для женщин.

Агентство по стандартам в рекламе получило 26 жалоб на то, что объявление, которое транслировалось в течение шести эпизодов мыльной оперы Hollyoaks на Канале 4, было унизительно для женщин и транслировалось, когда дети могли бы видеть его.

В ней показан телефон с 3D приложением «Ню-сканер», причем создавалось впечатление, что оно "сканирует" тело женщины и показывает его обнаженным, но с ее груди и промежность размыты.

Голос за кадром говорит, что приложение – это способ "шуточно заставить друзей думать, что вы можете увидеть, как любой из них выглядит без одежды".

В запрете объявления ASA говорится: "Поскольку объявление явно сосредоточено на способность продукта позволить пользователю рассматривать голые образы женщин с помощью камеры на телефоне и имело длительный акцент на изображении женщины, то мы посчитали, что оно непригодно для детской аудитории и, вероятно, будет рассматриваться как унизительное для женщин и, следовательно, оскорбительное".

Регулятор пришел к выводу: "Хотя младшие дети могут не понимать ссылки на "ню-сканер", но вряд ли это же касается детей старшего возраста, и мы посчитали, что они входили к группе, которая, скорее всего, была бы заинтересованы в загрузке приложения".

Разработчик приложения Jesta - которая также ведет дела как Jamster, известная по созданию рингтон-феномена Crazy Frog – сказал, что он отозвал объявление, когда жалобы начали поступать.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии