Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ новой рекламе Taco Bell участвуют «Рональды Макдональды»

В новой рекламе Taco Bell участвуют «Рональды Макдональды»

28.03.2014


Taco Bell хвастается знакомством с неприятных клоуном для продвижения своего нового меню завтраков - Рональдом Макдональдом.

Сеть быстрого питания запустила в эфир в четверг рекламу, в которой показаны простых мужчин, у которых, оказывается, такое же имя, как и у талисмана McDonald's, известного своими ярко-рыжими волосами и желтым комбинезоном. Маркетинговая кампания призвана продвигать новое меню завтраков Taco Bell, в котором есть такие новинки, как вафельное тако.

Сеть, принадлежащая Yum Brands Inc. из Луисвилля, штат Кентукки, надеется увеличить продажи, открыв большую часть порядка 6000 своих американских точек продаж на несколько часов раньше, в 7 часов утра, начиная с этой недели.

Но Taco Bell предстоит пройти долгий путь, чтобы догнать McDonald`s, игрок № 1 в части предложений на завтрак, в которого примерно 31% в категории, в соответствии с данными рыночного исследователя Technomic. Яичные McMuffins и другие блюда стабильно  хорошо продавались McDonald`s на протяжении многих лет, учитывая, что завтраки составляют около 20% продаж компании в США.

Для сравнения, исполнительный директор Yum сказал, что на завтраки приходилось всего 4% от продаж, когда это предложение было опробовано в точках Taco Bell на некоторых рынках. Это было еще до начала национального маркетинга, однако, и президент Taco Bell Брайан Никкол сказал в телефонном интервью, что целью было довести показатель до уровня "гораздо больше этого".

Никкол признает, что в реальной жизни Рональдам Макдональдам платили за их выступления в рекламе, но настаивает на том, что их восторженная реакция на пищу была настоящей.

"Всем им решительно понравилась еда", - сказал он.

Рекламное агентство Taco Bell, Deutsch LA, нашли около 400 мужчин и женщин с именем Рональда Макдональда, Ронни Макдональд или некоторыми вариациями, сказал Никкол. Пара десятков были отобраны, чтобы представлять различные регионы страны, включая Боссиер Сити, штат Луизиана; Чикаго, Дюбюк, Айова; Кейн, штат Пенсильвания; Вустер, штат Массачусетс.

Мужчины показали свое одобрение по поводу еды комментариями типа: «Ммм, ничего себе» и «Ммм, действительно отлично» и «В нем все, что я люблю».
Чтобы внести ясность, крошечная надпись в конце объявлением отмечает, что "Эти Рональды Макдональды не связаны с корпорацией McDonald`s и были выбраны в качестве платных эндорсеров завтраков Taco Bell".

«Нам нравится делать вещи, подмигнув и улыбнувшись», - сказал Никкол. – «У нас есть чувство юмора».

Что касается клоуна Рональда Макдональда, то персонаж впервые был сыгран Уиллардом Скоттом в 1963 году. Первоначально он был изображен как символ, который волшебным образом вытаскивает гамбургеры и картофель-фри из-за своего пояса. Но талисман в конечном итоге стал мишенью критиков, которые говорят, что Макдональдс использует его, чтобы продавать детям.

Представитель корпорации Макдональдс не ответил на просьбу о комментарии.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии