Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовости«Избитые и ушибленные» лица знаменитостей в новой кампании против пыток

«Избитые и ушибленные» лица знаменитостей в новой кампании против пыток

18.06.2014


Что может быть общего у трио рок-звезды Игги Поп, Далай-ламы и дизайнер Карла Лагерфельд?

Все они разрешили использовать свои лица в кампании Amnesty International в Бельгии, чтобы помочь остановить пыток.

"Избитые" и "ушибленные" знаменитости появились на плакатах с лозунгом "пытайте человека, и он скажет вам что угодно" под ним.

Чтобы подчеркнуть точку зрения, ниже приведены "правдивые цитаты" самих знаменитостей. Под фото Далай-ламы написано: "Человек, у которого нет часов Rolex в 50 лет, потерпел неудачу в своей жизни". В то время как Игги Поп говорит: "Будущее rock'n'roll - Джастин Бибер". Кампания, разработанная Air Agency, стартовала во вторник (17 июня) утром с распространения листовок, прежде чем сообщение распространились в социальных сетях.

Amnesty говорит, что надеется, что ее шоковая кампания не только покажет, что пытки являются реальностью для тысяч людей в мире, но и что это совершенно неэффективно.

"Правительства пыток и жестокого обращения утверждают, что они получают ценную информацию", - сказал Филипп Хернсманс, директор бельгийского франкоязычного отделения Amnesty International. - "Но история показала, что люди под пытками часто готовы сказать что угодно, чтобы остановить боль, - всю правду, только ее часть или совершенно противоположное".

"Вы не можете себе представить, что Игги Поп говорит, что Джастин Бибер - будущее rock'n'roll", - добавил он. - "Для нас это был необычный, но не слезливый способ привлечь внимание общественности к этой трагической реальности, которая часто существует в обстановке строжайшей секретности".
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии