Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиСингапур делает новый поворот в издевательствах над анти-игорным объявлением

Сингапур делает новый поворот в издевательствах над анти-игорным объявлением

15.07.2014


После того как Германия побила Бразилии в преддверии финала Кубка мира, ребенок, персонаж из сингапурского анти-игорного объявления, стал мировым объектом насмешек из-за беспокойства о своем отец, который поставил деньги из его копилки на Германию.

Но Национальный совет Сингапура по проблемам азартных игр (NCPG) показал быстрое возмездие для любого, кто ожила увидеть, как Энди получает большую выплату.

В новой рекламе еще один ребенок спрашивает Энди: "Команда твоего отца выиграла. Получили ли вы свои сбережения обратно?", на что Энди отвечает: "Нет, папа никогда не останавливается. Он хочет сделать ставку еще раз".

Оригинальное объявление стало объектом глобального издевательства, начатого международными СМИ, а также ведущим американского телешоу The Tonight Show, Джимми Фэллоном.

Даже собственный министр трудовых ресурсов Сингапура Тан Чуан-Джин принял в этом участие, прокомментировав на своей странице в Facebook объявление: "Плохое время. Похоже, отец мальчика, который поставил все свои сбережения на Германию, будет смеяться всю дорогу до банка", хотя позже он отредактировал пост, добавив, что лежащие в основе рекламы проблемы по-прежнему беспокоят.

Но в мире социальных медиа новое объявление быстро породил еще больше комментариев, так как многие пожелали узнать, на какую команду "папа Энди" сделает ставку в следующий раз.

Местный комик Ли Kinmun, кто пишет на Twitter и Facebook под именем mrbrown, быстро создал мем, используя один из предыдущих телевизионных рекламных роликов NCPG в отцом, которые пытается уговорить свою дочь развить ее копилку.

"Видишь, Энди? Папа был прав насчет Германии", - говорит отец в меме.

После открытия двух казино-курортов в 2010 году Сингапур активно пытался минимизировать влияние азартных игр на свое население, но пока не ясно, насколько ему это удалось.

Опрос жителей Сингапура NCPG 2011года  выявил, что около 47% в возрасте 18 лет и старше приняли участие хотя бы в одном виде азартных игр в течение последних 12 месяцев, и, по оценкам, около 1,4% респондентов, вероятно, следует классифицировать как патологических азартных игроков.

Азартные игры могут быть одной из основных причин бед сингапурцев, оказавшихся по уши в долгах.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии