Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиБританские газовые прибыли пострадали от теплой погоды в Великобритании

Британские газовые прибыли пострадали от теплой погоды в Великобритании

01.08.2014


Centrica, принадлежащая British Gas, выявила 35% падение прибыли за первое полугодие текущего года из-за более теплой погоды в Великобритании.

Энергетическая фирма объявила, что операционная прибыль полугодия оказалась чуть более 1 млрд фунтов стерлингов, что на 35% меньше чем в 2013 году, в то время как прибыль от жилого электроснабжения также снизилась на 26%, до 265 млн фунтов.

Компания обвиняет в падении прибыли "низкое потребление [электроэнергии] с более теплой, чем обычно, погодой в Великобритании", а также "мерами по повышению энергоэффективности". Она ожидает, что средний счет клиента окажется ниже 90 фунтов в этом году, чем в предыдущем году.

British Gas сказала, что он стремится перевести 2,4 млн бытовых потребителей на интеллектуальные счетчики на конец 2015 года, утверждая, что 100 тыс умных термостатов были проданы на сегодняшний день, увеличив продажи под свои брендом Hive.

Председатель Centrica Рок Хайторнтуайт сказал: "В первой половине года наблюдались сложные рыночные условия по всей группе, что стало результатом погодных условий и отражает более широкую политическую среду".

Хайторнтуайт также воздал должное «исключительному руководству» исполнительного директора Сэма Лайдлоу, который уйдет в отставку в конце года после восьми лет работы в бизнесе. Ему не смену придет Иан Конн, главы по переработке и маркетингу BP.

Ранее в этом месяце было объявлено, что маркетолог Birds Eye Маргарет Джоблинг была приглашена British Gas в качестве директора по маркетингу и бренду в октябре.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии