Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиРекламу бургеров от Morrisons раскритиковали за содействие «нездоровому образу жизни» на детей

Рекламу бургеров от Morrisons раскритиковали за содействие «нездоровому образу жизни» на детей

07.08.2014


Телеобъявление Morrisons было запрещено за прививание плохих привычек в еде детям.

ТВ-реклама показала, как мать готовит гамбургер для своей дочери, которая была только что пришла домой из школы. Получив гамбургер, девочка сразу же убирает из него здоровые ингредиенты - салат, помидоры и лук - и улыбнулся тому, как она приготовила поесть.

В орган по стандартам в рекламе поступило 11 жалоб, что объявление попустительствует или поощряет плохие привычки питания, нездоровый образ жизни или пренебрегает плавильной едой, особенно для детей.

ASA заявил, что объявление создает впечатление, что девочка была так увлечена тем, чтобы съесть гамбургер по себе, что сразу же убирает салат.

Кроме того, в ASA сочли, что она отбрасывает салат "небрежно", что предполагает, что у нее не было намерения съесть его позже.

"Поскольку мы посчитали, что объявление делает акцент на то, что гамбургер предпочтительнее салата, мы пришли к выводу, что оно попустительствует плохим привычки питания или нездоровому образу жизни, особенно у детей, и что оно пренебрегает практикой правильного питания", - заключает ASA. - "Объявление не должно транслироваться снова в его нынешнем виде".
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии