Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиМанчестер Юнайтед заработал 420 млн фунтов после рекордных продаж

Манчестер Юнайтед заработал 420 млн фунтов после рекордных продаж

11.09.2014


Продажа Манчестер Юнайтед 5 миллионов фирменных товаров, в том числе 2 миллионов футболок-реплик, способствовала рекордным годовым доходам в размере около 420 млн фунтов и прибыли в 25 миллионов фунтов стерлингов.

Ожидаемые результаты, которые будут обнародованы сегодня в клубе, также будут включать информацию о выплатах, сделанных персоналу, в первую очередь бывшему менеджеру Дэвиду Мойесу и его тренерской команде; но они не будут раскрывать потери, которые будут понесены от неудачи в отборе на европейское первенство в этом сезоне.

Согласно проспекту Манчестер Юнайтед, опубликованному в августе, перед выпуском акций на Нью-Йоркской фондовой бирже, клуб планирует получить  от 429 млн до 434 млн фунтов доходов, на 18-19% больше по сравнению с прошлым годом, в то время как прибыль, по прогнозам, будет между 23-25 миллионами фунтов стерлингов. В прошлом году клуб получил прибыль в 146.4 млн фунтов, во многом благодаря "значительному" ​​налоговому кредиту.

В прошлом сезоне, закончившемся 30 июня, сайт Манчестер Юнайтед привлекал в среднем 47 млн просмотров и около 5,7 млн ​​уникальных пользователей.

Клуб сказал, что его страница на Facebook приобрела популярность и имеет 53 млн подписчиков, и сравнивает себя с Apple и Google, которые, по его словам, имеют 12,5 и 17,6 соответственно.

Коммерческие доходы, как ожидается, вырастут на 25% от прошлого года, до 190 млн фунтов.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии