Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиКак интернет выглядит без рекламы?

Как интернет выглядит без рекламы?

14.11.2014


В течение примерно одного часа сегодня веб-пользователи могли заметить две странные вещи на большинстве крупных новостных сайтов. Во-первых, страницы загружались быстрее. Во-вторых, не было никакой рекламы.

Это потому, что Doubleclick for Publishers (DFP), рекламная служба Google, дала сбой из-за прерывистых отключений электроэнергии.

DFP - это сервис, который позволяет издателям управлять своими рекламными операциями и используется большинством абонентов в качестве рекламного сервера. То есть реклама берет свое начало на машинах Google, а не на серверах, откуда идет контент самих издателей. Когда объявления исчезли, можно было увидеть, насколько велика доля Google в интернет-рекламе.

Пользователи обрадовались, в то время как большинство издателей были недовольны потерей доходов из-за простоя. Четвертый квартал года является традиционно сильным для издателей в плане продажи рекламы, таким образом, длительные отключения электроэнергии лишили их денег.

Отключения ударили по издателям "в глобальном масштабе, по их видео, дисплейным, родным и мобильным форматам", говорится в заявлении Google. "Наша команда работала над тем, чтобы исправить ошибку программного обеспечения, и теперь DFP снова работает, так что наши партнеры-издатели могут вернуться к финансированию их контента".

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии