Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиХимки оштрафованы за незаконное размещение рекламных конструкций

Химки оштрафованы за незаконное размещение рекламных конструкций

17.11.2014


Незаконное размещение рекламы стало настоящей проблемой для многих жителей крупных городов, и если жилым комплексам Санкт-Петербурга удается эффективно бороться с мешающими конструкциями, то у жителей Москвы и Подмосковья остается еще много вопросов к властям и рекламщикам.
Например, недавно штраф в размере 300 тысяч рублей было предписано заплатить в госбюджет властям Химок за несоблюдение закона о рекламе.
Как стало известно, житель города пожаловался в управление ФАС по Московской области на то, что на подъезде дома, в котором он живет, размещена реклама, в том время как никто из собственников жилья своего разрешения на это не давал. Антимонопольщики начали проверку, в результате которой выяснилось, что без каких-либо согласований с собственниками домов в Химках установили свыше 1600 конструкций для рекламы. А муниципальное предприятие «Чистый город» умудрялось размещать коммерческие объявления как социальные.
ФАС предписал мэрии города в трехмесячный срок устранить все выявленные нарушения.
Химкинская администрация оспорила это решение в Арбитражныом суде, который только подтвердил правомерность требований антимонопольщиков. Стоит отметить, что такие случаи не единичны.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии