Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиОбъявление для PS Vita от Sony смущает всех

Объявление для PS Vita от Sony смущает всех

24.11.2014


Remote Play, соединяющая PS4 со смартфонами серии PS Vita и Xperia Z, - это веселое, хоть и несовершенное, небольшой дополнение к возможностям аппаратной части, особенно, когда ваш телевизор нуждается в некоторым освобождении от своих обязательств. Но одно из новых объявлений Sony, показывающих функцию в выгодном свете, промахнулось, обернув то, что должно быть веселым, во что-то малопривлекательное. И то, что делает его хуже, - это то, что Sony, возможно, была на полпути к тому, чтобы сделать хорошую вещь.

Следует отметить, прежде всего, то, что Sony уже запустило объявление на своем канале на YouTube, поэтому, возможно, и получила немного критики за этот запуск. Но на видео все равно стоит обратить внимание. В рекламе сексуальная женщина-врач, на первый взгляд, казалось бы, обвиняет зрителя в том, что он слишком много мастурбирует. Она дуется на камеру и говорит знойным голосом, снимая с себя очки, как роковая женщина в стиле пин-ап. И после этого она оправдывает зрителя, говоря, что все делают это, все играют. Вы даже можете сделать это с ней. Как приятно.

Кода "каждый человек - геймер" добавляет Sony несколько очков. Тем не менее, объявление является сомнительно по нескольким причинам. Например, почему врач использует iMac G4? 

Но самое главное здесь - это посыл. Сексуальная врач довольно четко нацелена на то, чтобы переманить подростков мужского пола у игровых компаний, которые хорошо зарабатывали в течение многих десятилетий. Намек слишком очевиден, несмотря даже на то, что Sony разрушает его. Этого отчуждения достаточно, так как игры так долго боролись за инклюзивность. И даже если врач весело присоединяется к забаве (что есть к игре), то все равно она в первую очередь сексуальная женщина, а уж потом геймер. Нет ничего плохого в том, чтобы быть сексуальной, но эта сексуальность используется ради мужской аудитории, которая ведет себя определенным образом.

Разве это не странно и не оскорбительно намекать, что среднестатистический игрок (один из которых рассматривается и здесь), по сути, любит игру как фетиш? Это ужасный образ и довольно устаревший, если признать, что удалось добиться определенного прогресса в коллективных представлениях о геймерах.

Дело в том, что если сообщение заключается в том, что каждый - геймер, то и относиться к ним надо как равным геймерам. Урок объявления состоит в том, почему компании должны дважды подумать, прежде чем выходить с подобной концепцией. 
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии